问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启青少年保护模式
2026-04-22 12:08:38
1、首先打开手机微视软件。
2、然后点击首页右下角的我。
3、然后点击右上角的三点图标。
4、然后点击设置。
5、然后点击青少年保护功能。
6、点击设置密码。
7、最后输入密码即可。
相关推荐
如何给电脑/手机录制屏幕
阅读量:177
adobe audition怎么合并多个音乐的方法?
阅读量:110
华为手机音频文件在哪找?
阅读量:141
华为nova手机Type-C接口优势/使用Type-C转接头
阅读量:23
喜马拉雅如何进行投诉举报?
阅读量:21
猜你喜欢
王字怎么写好看
滴滴出行怎么用
心烦怎么办
睢怎么读
铅笔英语怎么读
羊肉饺子馅怎么做好吃
福斯机油怎么样
微信怎么拍一拍
肚子大怎么减
淋巴结节是怎么回事
猜你喜欢
猷字怎么读
anything怎么读
early怎么读
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
荷包蛋怎么做
筹码分布图怎么看
肉丸子怎么做好吃
立体图形怎么画
中国大地保险怎么样
剧本怎么写