问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果扩容 内存升级
2026-04-24 03:46:13
1、先拆机 把主板拿出来
2、用风枪把硬盘撬下来 把焊盘清理干净 把旧硬盘的资料写入到新硬盘里面
3、把新硬盘用风枪焊接到主板上面 装机 把排线扣上去 刷机
4、刷机成功后 机子装好就可以了
相关推荐
iPhoneXSmax怎么录屏
阅读量:37
苹果手机怎么调出辅助触控,怎么弄虚拟触控白点
阅读量:94
苹果iPhone手机型号怎么查看
阅读量:153
iPhone5如何贴卡贴
阅读量:180
苹果12pro手机电池续航在哪看呢?
阅读量:40
猜你喜欢
冰点脱毛怎么样
豆奶怎么做
三国志13攻略
生姜红茶减肥法
1989红色攻略
玉兰油怎么样
香格里拉旅游攻略
学历性质怎么填
香格里拉攻略
红烧排骨的家常做法
猜你喜欢
无线路由器怎么重启
梅里雪山攻略
比萨斜塔简介
21天减肥法食谱
古代逆袭攻略
减肥健身操视频
红烧多宝鱼
红头文件怎么做
法国简介
寄生前夜1攻略