问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机怎样设置经典导航模式
2026-04-24 18:48:41
1、第一步:打开小米12手机的设置,点击【桌面】进入,如图所示。
2、第二步:在桌面页面,点击【系统导航方式】进入,如图所示。
3、第三步:在系统导航方式页面,选择【经典导航键】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:158
小米12在哪设置控制中心样式
阅读量:34
小米手机怎么设置开启暗光指纹解锁功能?
阅读量:73
小米手机息屏时间怎么设置
阅读量:81
小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
阅读量:24
猜你喜欢
烤冷面的做法视频
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
魔芋烧鸭的做法
电工证要怎么考
鸡腿怎么做好吃又简单
虾的做法大全家常
纸灯笼的做法
米酒的做法
油麦菜怎么做好吃
霁怎么读
猜你喜欢
手抓饭的做法
炸酱的做法
油焖大虾家常做法
酸菜炖粉条的做法
烹怎么读
昕怎么读
微信拍一拍怎么设置
肉丝炒面的做法
大闸蟹的做法
荼蘼怎么读