问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Taptap怎么关闭互动消息推送通知
2026-04-22 18:03:45
1、首先在手机上打开taptap的首页,点击底下的【消息】
2、点击右上角的【设置】
3、关闭所有互动消息的推送。这样我们就完成了关闭互动消息推送通知。
相关推荐
taptap互动消息推送通知如何关闭
阅读量:165
taptap怎么关闭互动消息推送通知
阅读量:126
taptap推送消息如何关闭
阅读量:188
怎么关闭taptap推送消息
阅读量:164
TapTap游戏更新通知怎么关闭
阅读量:152
猜你喜欢
社保如何转移
人参泡水喝的功效
清蒸螃蟹如何清洗
长江的源头在哪里
医保卡如何使用
从化旅游景点大全
朋友圈
淘宝怎么卖虚拟产品
boxster怎么读
公积金如何提取
猜你喜欢
怎么清洁毛孔
如何删除页眉页脚
如何选择
厦门旅游学校
尼康d5200怎么样
如何蒸鸡蛋羹
澳洲旅游签证
南普陀寺旅游攻略
旅游管理专业描述
华硕台式机怎么样