问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学学籍怎么查?
2026-04-24 06:35:26
1、点开微信城市服务界面,切换到办事大厅教育栏。
2、在教育栏,进入到学生学籍查询页。
3、输入学生信息,进行查询即可查小学学籍。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
小学学籍怎么查
阅读量:69
小学学籍怎么查
阅读量:164
怎么查小学学籍档案?
阅读量:120
小学生学籍卡网上怎么查询
阅读量:178
小学学籍怎么查
阅读量:57
猜你喜欢
怎么去角质
开车撞死人怎么处理
上诉状怎么写
微信聊天记录怎么迁移
我的世界怎么下载地图
中国劳动关系学院怎么样
wps表格怎么排序
卡西欧手表怎么调日期
怎么钓鲫鱼
电脑蓝屏怎么回事
猜你喜欢
armani手表怎么样
掉头发是怎么回事
炉甘石洗剂怎么用
外用延时喷剂怎么用
伤了心的女人怎么了
电信宽带怎么样
墙上挂画怎么安装
唇炎怎么治疗
核桃怎么吃
来例假肚子疼怎么办