问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置关闭5G网络?
2026-04-22 03:20:21
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<蜂窝网络>选项。
2、接着,点击进入蜂窝数据页面。
3、选择进入语音与数据。
4、点击设置4G即可关闭5G。
相关推荐
iphone关闭5g
阅读量:91
iphone手机5g网络如何关闭
阅读量:114
iphone关闭5g
阅读量:89
苹果14要怎么关5g
阅读量:144
苹果手机关闭5G怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
报价单怎么做
担保书怎么写
九牧卫浴怎么样
发胶怎么用
耳朵发热是怎么回事
太阳果怎么吃
小腿抽筋是怎么回事
怎么打造爆款
造影怎么做
被鱼刺卡了怎么办
猜你喜欢
个人身份怎么填
微信声音怎么设置
怎么变双眼皮
cad立面图怎么画
房东不退押金怎么办
韩束面膜怎么样
怎么判断自己的脸型
怎么炒股新手入门
憩怎么读
河蚌怎么处理