问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件如何关闭关注医生消息?
2026-04-22 05:33:25
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【关注医生消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
Sketch图层怎么重命名?
阅读量:153
uv打印机玻璃面板印刷步骤
阅读量:80
高效的有氧运动——游泳
阅读量:132
div拖动改变大小
阅读量:21
哈士奇拉稀怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
4月13日是什么星座
什么东西补血
什么是gdp
vsop是什么酒
管理员密码是什么
aqua是什么意思
梦见大鱼是什么意思
brand是什么意思
肚子胀是什么原因
微信拍一拍是什么意思
猜你喜欢
farmer是什么意思
1月11日是什么星座
什么的滋味
固态硬盘是什么意思
思密达什么意思
so什么意思
胎儿头位是什么意思
28岁属什么
尿酸高有什么症状
secx等于什么