问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置耳机通知
2026-04-22 20:45:36
1、进入手机桌面中点击【设置】图标;
2、进入设置的页面点击【声音】选项;
3、进入声音的页面点击【耳机安全】选项;
4、进入耳机安全的在页面找到耳机通知的功能【切换开启】即可。
相关推荐
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:154
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:20
苹果手机放歌打开微信就停了
阅读量:157
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:56
iphone怎么关闭耳机播报?
阅读量:109
猜你喜欢
枫桥经验到底是什么
党的最高纲领是什么
宵禁是什么意思
水产养殖
五金店卖什么
mg是什么牌子的车
什么是创造性思维
装饰艺术运动
三月什么花开
自行车什么牌子好
猜你喜欢
宫颈糜烂是什么症状
cbd什么意思
斑斓什么意思
僵尸企业是什么意思
轴距是什么意思
美人尖适合什么发型
5.20是什么星座
室内养殖项目
chain是什么意思
金钻的养殖方法和注意事项