问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面图标角标为数字角标?
2026-04-22 03:32:09
1、点击设置图标。
2、选择通知中心选项。
3、选择桌面图标角标选项。
4、选择角标选择方式选项。
5、选择数字角标选项,勾选右侧的单选框。
相关推荐
华为手机通知栏置顶怎么设置
阅读量:186
华为手机怎么设置桌面图标角标
阅读量:45
荣耀60如何更改短信的默认样式
阅读量:130
荣耀x20se手机怎样关闭显示提示条?
阅读量:24
华为手机智慧能力咋么打开?
阅读量:50
猜你喜欢
胸小怎么变大
艮怎么读
红烧肉的做法大全
京东白条怎么还款
鼻子出血是怎么回事
gta5怎么快速赚钱
佳贝艾特羊奶粉怎么样
qq号怎么注册微信
女生为什么会来月经
为什么雨后天上挂着彩虹
猜你喜欢
夜王为什么不杀山姆
为什么会长鸡眼
钱用英语怎么说
网约车驾驶员资格证怎么办理
怎么去除黑眼圈
怎么去黑头
联想怎么进入bios
痔疮是怎么引起的
娃娃菜怎么做好吃
怎么煮饺子