问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么导入通讯录
2026-04-23 15:47:44
1、
点击通讯录
选择苹果手机的通讯录选项。
2、
点击导入通讯录
选择底部的导入SIM卡通讯录选项。
3、
选择我的iPhone
点击我的iPhone选项即可导入。
相关推荐
iphone14怎么设置首选昵称
阅读量:27
苹果手机怎么还原所有设置
阅读量:106
苹果手机ios是如何更新系统?
阅读量:145
Apple xs的拍照技巧
阅读量:170
苹果手机浮标不见了,怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
冒号怎么打
自我介绍英语怎么说
微信群发消息怎么发呢
打呼噜是怎么回事
怎么申请qq
大地保险车险怎么样
页眉页脚怎么删除
怎么修改文件格式
网速太慢怎么办
王翦怎么读
猜你喜欢
怎么做豆腐
动平衡怎么做
横撇怎么写
传祺gs4怎么样
小鸡腿怎么做好吃
光遇雨林怎么过
鱼怎么养
怎么改电脑密码
纽瑞滋奶粉怎么样
乳腺炎怎么办