问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭小程序入口
2026-04-30 05:46:00
1、打开微信,点击下方我的,点击设置
2、点击通用。
3、点击发现页管理。
4、将小程序的右侧滑动栏关闭即可。
相关推荐
微信下拉小程序怎么关闭
阅读量:55
微信如何关闭小程序功能
阅读量:42
怎么关闭微信游戏小程序?
阅读量:79
怎么禁止孩子玩微信小程序游戏
阅读量:55
如何关闭微信小程序 ?
阅读量:21
猜你喜欢
微信转账怎么退回
家常菜红烧肉的做法
和平精英怎么开挂
近视眼怎么恢复视力
年糕的做法家常做法
土豆烧排骨的做法
豆腐乳的做法
银耳的做法
羟怎么读
关东煮的做法及配方
猜你喜欢
莜面的做法大全
优酷会员怎么取消自动续费
微信拍一拍怎么设置文字
石斑鱼的做法
小孩咳嗽怎么治最有效
虾酱的做法大全
包子皮的做法
腌萝卜条的做法
红烧桂鱼的做法
叩怎么读