问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生两地重复交医保怎么退
2026-04-21 21:47:00
1、打开支付宝,在首页上方点击搜索栏。
2、然后搜索社保缴费平台,点击打开。
3、之后在页面里点击退费申请即可,如图所示。
相关推荐
怎么查询自己的医保状态
阅读量:195
医保参保状态暂停参保怎么解除
阅读量:46
医保两地重复参保怎么办
阅读量:100
医保参保地怎么查询
阅读量:83
医保暂停参保如何恢复正常参保
阅读量:87
猜你喜欢
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
酸笋的做法
社保卡怎么激活
高压锅炖排骨的做法
蛋挞怎么做
青萝卜的做法大全
淬怎么读
金桔怎么吃
蚝油西兰花的做法
牛肉馅饼的做法
猜你喜欢
海参汤的做法
衔怎么读
头发怎么能长
水煮鱼片的家常做法
太妃糖的做法
紫草油的做法
糖醋泡蒜的正确做法
周记怎么写
小鲫鱼的做法大全
脚趾甲长到肉里怎么办