问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置快捷键
2026-04-26 19:08:20
1、先用快捷键“Ctrl+Shift”切换出讯飞输入法,在其状态栏“常用设置”里打开“设置”界面,如图:
2、在设置界面“快捷键设置”中即可修改快捷键。
相关推荐
微博如何群发私信
阅读量:91
微博怎么发弹幕评论
阅读量:118
怎么查看2021我的微博播报
阅读量:41
怎么取消微博签到提醒通知
阅读量:130
微博怎么群发
阅读量:170
猜你喜欢
泰迪犬怎么养
如何催奶
生活的英文
996是什么意思
gtr是什么车
成年性色生活片
如何调节电脑亮度
怎么让电脑自动关机
10月22日是什么星座
qq如何截图
猜你喜欢
难忘的小学生活
如何自拍
长筒靴怎么搭配
药医的悠然生活
如何赏析句子
word里面怎么画线
带着生活系统养包子
淘宝子账号怎么申请
如何预防肺结核
生活方式病