问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11怎样通过长按电源键唤醒语音助手
2026-04-28 09:09:30
1、打开红米note11手机【设置】——点开【小爱同学】
2、进入【小爱同学】界面——选择【按键唤醒方式】
3、开启【长按电源键0.5s】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
红米note11如何设置日期和时间
阅读量:196
miui12如何开启通知聚合功能
阅读量:68
如何设置红米Redmik30锁定桌面布局
阅读量:68
红米Note11手机如何唤醒小爱同学?
阅读量:35
红米手机怎么开启自启动
阅读量:46
猜你喜欢
小狼狗是什么意思
compare是什么意思
婴儿枕头什么牌子好
家里放什么东西辟邪
url是什么意思
压缩视频用什么软件好
cam是什么意思
填缝剂什么牌子好
爱慕虚荣的意思
公房是什么意思
猜你喜欢
riot是什么意思
情人节祝福
长草是什么意思
luxury是什么意思
微端是什么意思
direction是什么意思
等红灯时挂什么档
约吗是什么意思
剑灵现在什么职业厉害
生日祝福信息