问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音浏览记录
2026-04-21 22:03:35
1、点击图标,打开抖音APP;
2、点击屏幕右下角“我”;
3、点击右上角的图标“三”;
4、点击打开“设置”按钮;
5、接着点击“通用设置”;
6、将“观看历史记录”后面的按钮关闭就可以了。
相关推荐
在抖音中不想保存历史观看记录应该如何设置
阅读量:80
抖音浏览记录怎么彻底清除
阅读量:89
抖音怎么取消我的收藏
阅读量:33
抖音收藏的视频如何取消
阅读量:168
抖音如何关闭观看历史记录
阅读量:101
猜你喜欢
如何做红烧排骨
怎么化妆打扮自己
脂肪瘤如何消除
怎么样算初吻
qq群公告怎么发
人参花泡水喝的功效
微信朋友圈怎么只发文字
怎么追天蝎座男生
十月份去哪里旅游好
煎饼哥加盟怎么样
猜你喜欢
小孩不喝奶粉怎么办
泸沽湖在哪里
泰山在哪里个城市
婚纱照哪里好
山茱萸泡水喝的功效
额济纳旅游攻略
绿色守护怎么用
苏州旅游网
如何使用蓝牙耳机
如何测网速