问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹铃的声音太大怎么办
2026-04-23 04:20:43
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”界面。
2、在声音与触感页中,找到“铃声和提醒”设置栏。
3、在铃声和提醒栏,向左移动滑块即可降低闹铃音量。
相关推荐
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:91
苹果手机如何设置app通知
阅读量:160
苹果手机护眼模式如何开启
阅读量:41
iphone拍照怎么开闪光灯
阅读量:110
ios16电话铃声怎么自定义
阅读量:97
猜你喜欢
怎么重置无线路由器
宏被禁用如何打开
双眼皮贴怎么贴自然
如何激活苹果手机
午夜男女生活片牲交
如何制作电子请柬
root后怎么还原
大姨妈推迟是什么原因
我们的生活充满阳光简谱
dw是什么牌子
猜你喜欢
ed是什么意思
耶斯莫拉是什么意思
子宫前位是什么意思
武汉城市职业学院怎么样
如何看风水
怎么整理磁盘碎片
在淘宝网上如何开店
如何练习打字
失枕脖子痛怎么办
如何提高英语口语能力