问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何进行异地就医备案?
2026-04-26 07:06:20
1、登录支付宝账号,打开“市民中心”。
2、在页面中选择“医保”。
3、在刷医保界面中点击“异地就医备案”。
4、点击“开始备案”。
相关推荐
病理报告与化验报告有什么不同
阅读量:28
社保余额怎么查询?
阅读量:31
生物质锅炉运行异常时的处理办法
阅读量:94
戒指戴法的含义(图解)
阅读量:103
城镇职工医保与居民医保有什么区别?
阅读量:130
猜你喜欢
md5是什么
糖宝宝是什么病
8月8日是什么星座
什么时候解封
211和985是什么意思
什么是排卵期
aa制是什么意思
西洋参有什么作用和功效
大满贯什么意思
sci是什么意思
猜你喜欢
尿潴留是什么意思
1月9日是什么星座
ctn是什么意思
group是什么意思
large是什么意思
容易感冒是什么原因
韵母是什么
什么是党的生命
ppt用什么软件制作
1986年属虎是什么命