问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝没有数字人民币选项
2026-04-24 00:28:42
1、打开更新后的支付宝后发现这里没有数字人民币选项。
2、然后在微信软件界面点击搜一搜。
3、输入支付宝数字人民币后,点进去。
4、这时可以查看到支付宝的数字人民币功能只是小范围内测中。
相关推荐
coco奶茶包怎么获得
阅读量:128
手机后台运行程序怎么结束
阅读量:195
余额宝怎么隐藏金额
阅读量:179
美团还款怎么还款
阅读量:131
保险红利领取方式
阅读量:97
猜你喜欢
清穿之低调生活
done是什么意思
低碳生活的宣传标语
如何建立一个网站
飞蚊症如何治疗
昆明到石林怎么坐车
wapi是什么
如何做一名优秀的员工
如何快速学习英语
乱码怎么办
猜你喜欢
小米手机如何刷机
如何制作南瓜灯
sop是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思
生活小窍门
如何投资黄金
运气差怎么转运
网球肘如何治疗
外汇如何开户
生活而已