问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开不了机
2026-04-23 14:29:24
1、插上充电器,检查一下是否是手机没电量了,电量不足2%会导致手机自动关机。
2、确认近期是否安装了一些与手机不兼容的软件,与手机不兼容的软件也会导致手机开不了机。
3、长按电源键让手机强制重启。
相关推荐
西瓜加菠萝,制作不一样的水果爱心
阅读量:115
又黄又大的金灿灿的柿子熟了吃柿子注意事项
阅读量:110
身体护肤5步骤全面打造夏日完美裸肤
阅读量:41
国庆照片太多,怎么处理?这里有份小妙招!
阅读量:122
如何开阔自己视野
阅读量:127
猜你喜欢
beef什么意思
杜甫是什么朝代的
cpk是什么意思
股票前加xd是什么意思
色即是空什么意思
你有什么
维生素d的作用及功能
无土养殖泥鳅
卡哇伊什么意思
蜗牛养殖
猜你喜欢
扭矩是什么
汤臣倍健维生素b族片
贞操是什么
红掌的养殖方法和注意事项
海参养殖
酥胸是什么意思
娑婆是什么意思
不苟言笑是什么意思
维生素b1片说明书
教学相长是什么意思