问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么连接校园电信宽带?
2026-04-21 15:27:44
1、首先打开激罪“WLAN”选项。
2、连接对应房间的无限网耕块册络。
3、回到桌面,点击“掌上大学”APP。
4、再点击右上角的“校院宽带”。
5、找到“一键上网”并点击,即可连接校园无线网陵国。
相关推荐
怎么连接校园网
阅读量:62
校园网如何重新登录认证
阅读量:54
大学校园宽带怎么连接#入学准备攻略#
阅读量:163
学校的校园网怎么连接开通
阅读量:84
电脑连不上校园网怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
grape是什么意思
现在什么手机好
泽的含义是什么意思
6月19日是什么星座
snail是什么意思
什么是组织
什么时候最容易受孕
park是什么意思
枭雄是什么意思
情人节是什么时候
猜你喜欢
gray是什么意思
1962年属什么生肖
什么手机游戏好玩
止咳化痰什么药最好
news是什么意思
jump是什么意思
梦见蛆是什么意思
tiktok是什么意思
人力资源是做什么的
蓝颜知己是什么意思