问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景图片如何设置?
2026-04-23 05:36:38
1、首先,打开微信,点击页面右下角【我】。
2、然后,在新的页面点击【设置】。
3、之后,在设置页面点击【聊天】。
4、接下来,点击【聊天背景】。
5、最后,选择聊天背景图片,点击即可设置完成。
相关推荐
如何把手机照片设置为微信聊天背景
阅读量:112
如何把相册照片设置成微信聊天背景
阅读量:180
怎么把图片做成微信聊天背景图
阅读量:97
微信如何把相册里的图片设置成聊天背景
阅读量:79
微信背景怎么设置
阅读量:94
猜你喜欢
广场舞歌曲名字大全
费用报销单怎么填
乐谱大全
大鳄龟怎么养
婚纱图片大全大图
摩托车怎么翘头
邮箱地址大全
邮件地址大全
爱心图片大全
圣诞节快乐用英语怎么说
猜你喜欢
男生怎么保养皮肤
论文大全
安全标志图片大全
9877漫画大全
年收益率怎么算
石榴花怎么养
柿子怎么吃
团队活动游戏大全
育儿知识大全
湛江旅游景点大全介绍