问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP怎么设置自己的家乡
2026-04-22 06:14:12
1、首先在豆瓣软件点击个人头像栏。
2、然后在弹出的菜单选择设置个人资料。
3、随后找到家乡一栏选项。
4、接着在城市里找到自己的家乡。
5、最后点击右上角的完成就可以了。
相关推荐
伊对怎么设置自己的家乡位置
阅读量:165
豆瓣怎样设置家乡地址仅同乡可见
阅读量:113
豆瓣怎样设置家乡同乡可见
阅读量:101
下厨房怎么设置家乡
阅读量:194
下厨房怎么设置家乡
阅读量:84
猜你喜欢
唯品会退货怎么退
没钱怎么创业
微信朋友圈怎么发视频
怎么买特价机票
麻酱怎么调
牙结石怎么办
武汉理工大学怎么样
眼皮跳怎么办
ps怎么复制图层
一帆风顺怎么养
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
家长留言怎么写
鼻头大怎么办
爱怎么读
ps箭头怎么画
pdf怎么打印
草莓鼻怎么办
few怎么读
焦虑症怎么治疗
玄凤鹦鹉怎么养