问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理腾讯新闻缓存?
2026-04-22 14:12:19
1、第一步:打开腾讯新闻App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,点击【清除缓存】即可完成,如图所示。
相关推荐
腾讯新闻太占手机内存怎么清理缓存数据?
阅读量:134
在生活圈APP上发帖怎么发
阅读量:184
微信怎么将生活缴费添加到我的小程序中?
阅读量:159
拼多多订单中分享到微信的操作
阅读量:169
好看视频app怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:51
猜你喜欢
减肥瘦身汤
彭州白鹿镇旅游攻略
设计师简介
outlook怎么用
qq冻结了怎么办
红烧肉怎么烧好吃
香蕉酸奶减肥法
鬼泣攻略
绿瘦减肥药
对号怎么输入
猜你喜欢
男生吃避孕药会怎么样
野三坡自驾游攻略
生理期减肥
眼袋黑眼圈怎么消除
漆黑的魅影攻略
七雄争霸攻略
海南免税店攻略
福尔摩斯罪与罚攻略
长期咳嗽是怎么回事
暗黑破坏神2 攻略