问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭收钱振动
2026-04-26 22:07:24
1、打开手机设置界面,点击“通知”选项。
2、在应用列表中找到“支付宝”,点击进入。
3、点击“转账到账提醒”选项。
4、点击“通知铃声”选项。
5、点击“振动”选项。
6、选择“无振动”即可。
相关推荐
支付宝收钱振动怎么关闭
阅读量:149
手机支付输入密码震动怎么解决
阅读量:112
支付宝声音怎么关闭
阅读量:111
支付宝怎么关闭声音
阅读量:147
支付宝怎么把收钱声音改震动
阅读量:129
猜你喜欢
来的笔顺怎么写
qq微粒贷怎么开通
真丝怎么洗
活动形式怎么写
康王洗发水怎么样
惠润洗发水怎么样
微信怎么在电脑上登录
苹果手机怎么升级
卷尺怎么看
手机进水怎么处理
猜你喜欢
利润分配怎么算
女性排卵期怎么算
驾驶证丢了怎么补
东方航空怎么样
头发少怎么扎好看
脸怎么变白
辣椒酱怎么做好吃
兰寿金鱼怎么养
肉粽子的肉怎么腌制好吃
口腔溃疡怎么好得快