问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔app怎么申请注销账号
2026-04-21 21:49:58
1、在手机粉笔APP练习界面,点击右下角的我。
2、在界面的右上角找到箭头图标,点击进入。
3、在个人信息中找到彻底注销账号入口,点击进入。
4、阅读相关注意事项,勾选协议,点击确认申请注销即可。
相关推荐
粉笔考研怎么注销账号
阅读量:171
粉笔如何彻底注销账号
阅读量:73
粉笔怎么申请注销账号
阅读量:174
粉笔怎么申请注销账号
阅读量:108
粉笔怎么申请注销账号
阅读量:140
猜你喜欢
血王宫回忆三星怎么过
格式刷怎么用
昱怎么读音
冬天手冷怎么办
粳怎么读
香干炒肉的做法
攸怎么读
被蜈蚣咬了怎么办
庹怎么读
咳嗽怎么办
猜你喜欢
秦桧是怎么死的
庾怎么读
神庙为什么要杀范闲
怎么申请qq号
爱要怎么说出口歌词
鸡胸肉怎么做好吃
微信聊天记录怎么恢复
消防证怎么考取需要什么条件
芪怎么读
牛肉馄饨馅的做法