问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东消息震动提醒设置?
2026-05-13 11:18:12
1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用页面,打开【消息通知设置】设置项。
4、在消息通知设置页面,开启【震动提醒】设置开关。
相关推荐
京东如何关闭消息通知震动提醒
阅读量:41
京东震动提醒怎么开启
阅读量:72
如何开启京东消息通知震动提醒
阅读量:53
如何关闭京东消息通知震动提醒
阅读量:100
京东如何启用消息通知震动提醒
阅读量:84
猜你喜欢
多肉植物怎么种
五音不全怎么学唱歌
早期白内障怎么治疗
文学常识
潮湿的近义词
雪佛兰赛欧怎么样
脸上长痘痘怎么消除
qq怎么发送文件夹
娘惹博物馆
bite怎么读
猜你喜欢
汲取的近义词
准备近义词
股票怎么看成交量
沉重的近义词
移动怎么查积分
晟怎么读音
上海儿童博物馆
出冷汗是怎么回事
太阳是怎么形成的
短发怎么打理