问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何启用屏幕三键导航
2026-04-22 08:30:03
1、第一步在手机设置中点击【系统和更新】。
2、第二步点击【系统导航方式】。
3、第三步勾选【屏幕内三键导航】即可。
4、还可以点击更多设置,选择一种习惯使用的导航键组合方式。
相关推荐
鸿蒙系统如何启用屏幕三键导航
阅读量:134
鸿蒙系统怎么开小窗口
阅读量:169
鸿蒙怎么把电量放在桌面
阅读量:124
华为P50怎样调整悬浮窗大小?
阅读量:181
鸿蒙图标下划线去除方法介绍
阅读量:125
猜你喜欢
备忘录怎么写
华为平板怎么样
怎么提高睡眠质量
小鸭子怎么养
微信删除好友怎么找回
怎么瘦脚踝
app怎么制作
脖子扭了怎么办
拍一拍怎么改
心口窝疼是怎么回事
猜你喜欢
汗脚怎么治
施工日志怎么写
提子怎么洗
吉祥航空怎么样
德运奶粉怎么样
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
wifi改密码怎么改
眉笔怎么削
环境用英语怎么说
玫瑰花怎么叠