问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
2026-04-21 23:09:26
1、打开“设置”,在设置页面找到并进入“通知”选项。
2、在“通知”选项中,点击不需要接受通知的应用。
3、在下一页面中将“允许通知”选项关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
阅读量:49
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:95
苹果打游戏怎么屏蔽所有消息通知
阅读量:26
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
阅读量:178
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:159
猜你喜欢
如何取出住房公积金
花苞的拼音怎么写
南京机电职业技术学院怎么样
下载视频怎么下
空调如何拆卸
lol自制皮肤怎么用
如何瘦背
丽江到泸沽湖怎么走
如何填报志愿
我的世界冰箱怎么用
猜你喜欢
手机经常死机怎么办
如何众叛亲离
微博评论怎么加图片
十一月是什么星座
摇钱树苗怎么种
造梦西游怎么开挂
经营方式怎么填
美女生活照片
眉粉怎么画
如何选择专业