问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调整哔哩哔哩弹幕显示的区域
2026-04-22 07:50:12
1、点击视频
在哔哩哔哩首页点击需要观看的视频。
2、点击弹幕
进入到哔哩哔哩的视频页面,点击弹幕的设置图标选项。
3、设置区域
在页面的右侧,设置哔哩哔哩弹幕显示的区域即可。
相关推荐
b站弹幕怎么设置在最上面
阅读量:27
b站弹幕设置
阅读量:33
B站怎么调自己发的弹幕在什么位置
阅读量:58
怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
阅读量:65
b站弹幕屏蔽词怎么设置
阅读量:152
猜你喜欢
shampoo是什么意思
茶叶蛋用什么茶叶
中秋送什么
巧克力代表什么意思
珐琅是什么
留什么给你简谱
滑精是什么意思
many是什么意思
调制解调器是什么
什么是词牌名
猜你喜欢
pb是什么元素
sugar是什么意思
利润等于什么
空调买什么牌子好
dnf狗眼是什么
血小板少是什么病
成本是什么
money什么意思
什么是面向对象
坦然是什么意思