问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信二维码收款的账本添加到桌面
2026-04-27 07:40:49
1、打开微信,点击右上角的加号。
2、选择“收付款”。
3、点击“二维码收款”。
4、点击下面的“收款小账本”。
5、点右上角的三个小点。
6、选择“添加到桌面”。
7、添加到桌面成功。
相关推荐
手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
阅读量:103
如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?
阅读量:138
微信收款码添加到桌面的操作
阅读量:162
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:108
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:143
猜你喜欢
风韵什么意思
土豪什么意思
实时话费是什么意思
刺五加的功效作用
现在种什么蔬菜
卡介苗预防什么
usb是什么意思
难以置信的意思
r.i.p什么意思
柏拉图是什么意思
猜你喜欢
炒饭什么意思
香蕉面膜的功效与作用
wan是什么意思
倾盆大雨的意思
aggressive什么意思
什么是企业性质
什么股票好
pl是什么意思
卷土重来什么意思
former什么意思