问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗小说APP怎样开启书籍更新通知选项
2026-04-28 00:30:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【书籍更新通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
书旗小说书籍更新没有通知怎么回事
阅读量:167
书旗小说软件如何开启书籍更新通知
阅读量:44
书旗小说如何关闭书籍更新通知
阅读量:121
书旗小说怎么打开书籍更新通知
阅读量:193
书旗小说怎么开启书籍更新通知
阅读量:72
猜你喜欢
软炸里脊的做法
酱猪手的做法
家庭红烧肉的简单做法
关东煮的做法
恃怎么读
鸡蛋羹的家常做法
牟怎么读
胆囊壁毛糙是怎么回事
山楂酱的做法
麻辣鸡块的做法
猜你喜欢
汤圆的做法
酱肉包子馅的做法
乌龟怎么分公母
朝阳轮胎质量怎么样
离职证明怎么开
麦粒肿怎么消除快
苹果手机通话怎么录音
烩面的做法
酒酿圆子的做法
旺仔小馒头的做法