问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50开启智感扫码方法
2026-04-22 19:34:05
1、点击辅助功能,如下图
2、点击智慧感知,如下图
3、点击智感扫码,如下图
4、开启智感扫码右侧开关即可,如下图
相关推荐
华为mate50怎么设置省电模式
阅读量:62
华为手机鸿蒙系统在哪里设置指纹解锁?
阅读量:72
华为mate30pro怎么设置智感支付
阅读量:49
华为手机如何开启智能注视
阅读量:22
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:96
猜你喜欢
孩子发热怎么办
柳江古镇旅游攻略
经期减肥
健康饮食减肥食谱
减肥药排行榜
扫雷攻略
红烧黑鱼
自制减肥茶月瘦30斤
传奇尸王殿怎么走
白金光攻略
猜你喜欢
黑痣怎么去除
劳务费怎么做账
品牌定位怎么写
起青春痘怎么办
减肥蔬菜汤
宜兴旅游攻略
喝牛奶减肥吗
齐云山旅游攻略
小米机顶盒怎么安装
贵州旅行攻略