问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ClassIn怎么开启作业测验通知
2026-05-09 15:51:18
1、首先打开classin软件,点击左上角的头像。
2、在弹出的页面,点击这个界面中的设置。
3、在弹出的页面,接着点击新消息通知。
4、最后开启作业测验通知的开关按钮即可。
相关推荐
qq怎么设置情侣/闺蜜/基友关系
阅读量:61
死神vs火影局游戏怎么玩
阅读量:117
台风实时路径/移动方向怎么看
阅读量:140
安卓版小猿搜题如何查看已关注的老师?
阅读量:79
花瓣邮箱怎么设置签名信息
阅读量:176
猜你喜欢
闻过则喜的意思
温州有什么旅游景点
玉不琢不成器的意思
寡人之疾什么意思
甲胎蛋白是什么意思
混为一谈的意思
欢乐颂2什么时候播出
芬芳馥郁的意思
收款收据盖什么章
遥望的意思
猜你喜欢
什么是愤青
串标是什么意思
三字经的意思
wapi是什么意思
目中无人的意思
school是什么意思英语
念念有词什么意思
矢志不渝是什么意思
什么是三级分销
点读机什么牌子好