问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么在锁定时允许使用siri
2026-04-21 18:05:50
1、步骤一、打开手机桌面上的【设置】图标
2、步骤二、进入【设置】界面,点开【Siri与搜索】选项
3、步骤三、进入【Siri与搜索】界面,开启【锁定时允许使用siri】右侧的开关键即可。
相关推荐
如何打开苹果手机的夜览模式
阅读量:121
iphone13怎么设置智能标点
阅读量:60
iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
阅读量:92
iPhone13手机如何设置主题风格呢?
阅读量:63
苹果手机如何添加切换控制
阅读量:90
猜你喜欢
妾的养儿攻略
搜狗怎么打不认识的字
怎么永久脱毛
逃脱者攻略
我怎么读音
健身房预售怎么做
红烧肉的制作方法
常州恐龙园攻略
正确的跳绳减肥方法
怎么治疗前列腺炎
猜你喜欢
成都旅游攻略景点必去
驾驶证扣12分怎么办
考不上好高中怎么办
帽子搭配
口袋妖怪黑2攻略
3次方怎么打
丽水旅游攻略
微信怎么开微店
广西旅游攻略
怎么用ps做海报