问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米视频未读消息提醒
2026-04-23 18:01:53
1、在【首页】界面,点击【消息】按钮。
2、在【我的消息】界面,点击【设置】按钮。
3、在【消息设置】界面,点击【未读消息提醒】选项。
4、未读消息提醒右侧开关关闭后,返回保存即可。
相关推荐
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:109
小米11怎么更换主题套装?
阅读量:97
小米12怎么设置息屏通知光效
阅读量:162
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:129
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:171
猜你喜欢
猪油怎么熬
苹果手机丢了怎么定位
怎么打篮球
唇炎怎么办
油泼面怎么做
海藻面膜怎么用
乐怎么读
我的世界挂机池怎么做
感冒怎么好得快
惠普打印机怎么扫描
猜你喜欢
ps怎么保存
晶弘冰箱质量怎么样
馄饨馅怎么调才好吃
牙缝过大怎么办
家庭成员情况怎么写
脐带绕颈怎么办
鼻头大怎么办
皮脂腺囊肿怎么治疗
膀胱炎怎么治疗
脱发怎么治