问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动锁屏时间
2026-04-23 01:03:26
1、打开手机桌面的设置,进入主页。
2、主页界面,找到【显示与亮度】,点击进入。
3、显示与亮度界面,找到【自动锁定】按钮,点击它。
4、新页面里,点击要设定的自动锁屏时间即可。
相关推荐
日历在哪里进行订阅服务
阅读量:76
iphone屏幕锁屏时间怎么设置
阅读量:140
iPhone14Plus怎么移动锁屏时间位置
阅读量:63
苹果手机怎么设置自动锁屏
阅读量:120
苹果12怎么关闭屏幕停用时间功能?
阅读量:40
猜你喜欢
中央司法警官学院怎么样
烂嘴角怎么治
广西博物馆
翼支付怎么用
姹紫嫣红的近义词
感冒鼻塞
虔诚的近义词
奚落的近义词
桂冠的近义词
鱼尾纹怎么去掉
猜你喜欢
迷惘的近义词
我的世界鱼竿怎么做
伙伴的近义词
大众新捷达怎么样
笔记本电脑怎么开热点
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
网络推广怎么做
潍坊风筝博物馆
批评的近义词是什么
酸奶机怎么做酸奶