问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧APP如何接收好友动态通知
2026-05-02 23:47:25
1、打开已登录的玩吧APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击新消息通知。见下图
5、点开接收动态通知(好友)开关。见下图
相关推荐
考大学是学生唯一出路吗
阅读量:78
qq空间怎么设置仅自己看
阅读量:87
爸爸去哪儿如何关掉手机游戏提醒(手机推送)
阅读量:34
小胖鱼爱洗澡加强版攻略
阅读量:162
这个动物不正经:第18关游戏攻略
阅读量:144
猜你喜欢
河南省地质博物馆
瞬间的近义词是什么
常州博物馆
微信怎么截屏聊天记录
怎么做小抄
style怎么读
怎么在图片上打字
怎么能快速瘦腿
水培绿萝怎么养
贵州师范大学怎么样
猜你喜欢
男生发型图片及名称
中国文学常识
惩罚的近义词
南京地质博物馆
90后发型
淘口令怎么用
合理的近义词
最新发型图片
蹑手蹑脚的近义词
小腿粗怎么减