问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译如何允许词句在联网时自动发音
2026-05-11 04:51:47
1、打开“百度翻译”。
2、点击“我”。
3、点击“设置”图标。
4、点击“联网时自动发音”开关。
5、打开后,就能允许词句在联网时自动发音。
相关推荐
百度翻译如何禁止词句在联网时自动发音
阅读量:145
百度翻译怎么设置联网时自动发音?
阅读量:47
百度翻译如何允许将词句收藏到默认词句本
阅读量:56
百度翻译如何禁止将词句收藏到默认词句本
阅读量:44
百度翻译怎么设置不要自动发音?
阅读量:30
猜你喜欢
什么鱼清蒸好吃
85年属什么的
七嘴八舌是什么生肖
化学是什么
几月几日是什么星座
包茎是什么
区块链是什么意思
面面相觑是什么意思
什么的鼓励
什么是面向对象
猜你喜欢
joy是什么意思
电脑卡是什么原因
km是什么单位
au是什么
rv是什么牌子
冰醋酸是什么
9月30日是什么纪念日
坚定的近义词是什么
psp是什么
口舌生疮是什么原因