问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20怎么取消取消系统更新
2026-04-24 20:38:12
1、首先打开手机的设置。
2、打开设置之后,点一下系统。
3、打开系统,我们点一下软件更新。
4、这里我们可以看到他正在查找更新。
5、接着我们点一下这里的取消。
6、然后我们点一下确定取消。
相关推荐
用拟人的修辞手法,写一句形容时间来去匆匆的句子
阅读量:169
剑网三如何骑乘太白仙鹿
阅读量:147
如何用支付宝充qq币
阅读量:29
自挂东南枝原意是指什么
阅读量:192
外墙砖要换色,怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
欲望学院攻略
竹笋怎么保存
魔女之泉3攻略
口袋妖怪心金攻略
什么减肥产品好
减肥午餐吃什么好
大连自助游攻略
赛乐赛减肥靠谱吗
艾美特电风扇怎么拆
兰寿金鱼怎么养
猜你喜欢
减肥腰带有用吗
最快的减肥方法
玉玺争夺战攻略
台湾电话怎么打
inside攻略
归有光简介
吃什么食物减肥
剑姬怎么玩
稻城亚丁旅游攻略
迪拜旅游攻略