问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置三指下拉截屏
2026-04-23 05:14:50
1、点击
设置。
2、下拉页面,点击
更多设置。
3、点击
按键快捷方式。
4
5、选择
三指下拉。
6、使用三指下拉屏幕,即可截屏。
相关推荐
小米手机怎么设置快捷方式?
阅读量:191
小米手机MIUI怎么开启通知栏状态栏显示网速
阅读量:22
小米手机负一屏怎么打开或者关闭?
阅读量:112
miui12状态栏时间显示秒
阅读量:51
小米广告全部关闭
阅读量:145
猜你喜欢
nature是什么意思
腼腆什么意思
朋友是什么经典说说
勤王是什么意思
踏青是什么意思
盘符是什么
西米露是什么
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
刷机什么意思
猜你喜欢
透明的反义词是什么
什么是全球化
悻悻然是什么意思
避孕环是什么样子图片
什么是碳酸饮料
企业管理咨询公司是做什么的
什么桥下没有水
什么汤好喝
gr是什么单位
兵马俑是什么做的