问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机有电流声怎么解决
2026-04-29 11:44:34
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击辅助功能。
3、在辅助功能里点击音频/视觉。
4、然后开启电话降噪功能,这样就可以屏蔽手机电流声音了。
相关推荐
手机播放声音有滋滋的声音
阅读量:192
手机出现沙沙声杂音该怎么办?
阅读量:120
怎样判断手机扬声器坏了
阅读量:154
怎样用手机检测扬声器
阅读量:147
手机有电流声怎么解决
阅读量:149
猜你喜欢
海马车质量怎么样
如何配眼镜
野兔子肉怎么做好吃
好自为之是什么意思
不计免赔险是什么意思
eco是什么意思
985 211是什么意思
word中如何自动生成目录
粽子怎么包的步骤视频
cue是什么意思
猜你喜欢
磊科路由器怎么安装
am是什么意思
梦神床垫怎么样
ae模板怎么替换照片
双胞胎集团怎么样
如何打造高效课堂
十铨内存怎么样
热带雨林的爆笑生活
证照之星怎么用
tnt是什么意思