问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解除华为手机默认移动数据
2026-04-22 09:45:40
1、打开手机设置进入后选择点击移动网络选项。
2、进入到移动网络选项页面中,选择点击SIM卡管理选项。
3、在SIM卡管理选项中选择点击需要使用的SIM卡的移动数据,点击卡号即可。
相关推荐
华为手机怎样解除默认移动数据
阅读量:163
华为手机如何设置默认移动数据?
阅读量:122
华为手机如何设置默认移动数据卡
阅读量:171
华为手机没信号怎么回事
阅读量:40
华为默认移动数据无法选择怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
我的世界南瓜灯怎么做
怎么提高网速
鼻头大怎么办
脚踝扭伤肿了怎么办
董卿怎么了
怎么提升学历
怎么算生辰八字
烧伤怎么处理
浙江大学怎么样
策划怎么写
猜你喜欢
大于号怎么打
win10开机密码怎么取消
怎么隐藏任务栏
怎么寄东西
四川麻将怎么打
怎么会忘了情 让我丢了你
腰肌劳损怎么治疗
自考本科怎么报名
职业目标怎么写
芾甘怎么读