问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果12句号快捷键
2026-05-07 07:53:20
1、点进苹果12设置页,轻触“通用”设置选项。
2、在通用设置选项页,跳转到“键盘”设置界面。
3、在键盘设置界面,开启“句号快捷键”功能就可以了。
相关推荐
iPhone 14 Pro关闭来电闪光如何操作
阅读量:35
ios15发热严重怎么解决
阅读量:193
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:97
苹果14如何关机
阅读量:169
iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
阅读量:29
猜你喜欢
手表什么牌子好
五脏六腑是什么
体育精神是什么
心怡是什么意思
送男朋友什么生日礼物
marker是什么意思
附庸风雅是什么意思
西游记是长篇什么小说
什么是java
erp什么意思
猜你喜欢
farmer什么意思
什么电动车好
胃溃疡什么症状
什么是乌木
飞机场什么意思
犯太岁是什么东西
用什么洗脸最好
鸦胆子是什么
抽油烟机什么牌子好
一劳永逸是什么意思