问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣私信功能怎么关闭
2026-05-19 06:38:48
1、在手机上打开app,在app菜单界面里,点击设置。
2、在设置界面里,点击隐私设置。
3、在隐私这是里,点击应急防护模式。
4、然后点击开启应急防护,这样就可以关闭私信了。
相关推荐
微博APP怎么关闭签到任务提醒?
阅读量:131
微博消息页怎么清空
阅读量:151
新浪微博焦点图有什么用?如何设置?
阅读量:125
微博怎么关闭通过手机搜索到自己
阅读量:36
回到旧版微博
阅读量:121
猜你喜欢
身上痒怎么办
感言怎么写
腿关节疼是怎么回事
square怎么读
ps插件怎么安装
唱歌怎么不跑调
怎么煎荷包蛋
怎么了歌词
朵唯手机怎么样
野生灵芝怎么吃
猜你喜欢
脑震荡怎么办
剩米饭怎么做好吃
鸿鹄之志怎么读
速冻汤圆怎么煮
雪铁龙c5怎么样
石膏线怎么安装
阳澄湖大闸蟹怎么吃
启辰t70怎么样
大写一怎么写
怎么打字