问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清空观看记录?
2026-04-21 23:02:03
1、进入观看历史页
点三横图标打开抖音更多选项栏,进入“观看历史”页面。
2、使用清空功能
在观看历史界面,点击右上角“清空”功能。
3、点击确定
弹出提示框,点击“确定”即可清空观看记录。
相关推荐
抖音如何开启或关闭活跃状态?
阅读量:142
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:108
清者自清,人言可畏,什么意思
阅读量:111
拼多多农场悬浮球怎么取消
阅读量:83
如何取消抖音关注的人私信设置?
阅读量:194
猜你喜欢
什么的秋天
gloves是什么意思
鹅蛋有什么营养
mqb平台是什么意思
法律是什么
手机基带是什么
指甲上的月牙代表什么
瘊子是什么
若即若离是什么意思
鼻毛长是什么原因
猜你喜欢
什么然开朗
时间是什么
什么是蜱虫
蛇最怕什么
手机公开版是什么意思
丁二醇是什么
什么鱼最好养
地三鲜是什么
男人喜欢什么礼物
她扒拉我是什么意思