问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能
2026-05-01 09:49:30
1、点击打开蘑菇街APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击应用内消息提醒的选项右边的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
蘑菇街怎么开启个性化推送功能?
阅读量:100
蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:86
蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?
阅读量:43
蘑菇街如何关闭应用内消息提醒
阅读量:194
蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?
阅读量:99
猜你喜欢
穹怎么读
徐怎么读
胸围怎么测量才标准
南无阿弥陀佛怎么读
营业执照怎么办理
静脉曲张是怎么引起的
猪肉怎么做好吃
绿豆粉的做法
怎么养胃
孩子怎么生
猜你喜欢
虾怎么做好吃
中考成绩怎么查
science怎么读
檀怎么读
鸟的笔顺怎么写
美素佳儿奶粉怎么样
体温计怎么用
排骨的做法大全家常
倪萍为什么老的这么快
火参果怎么吃