问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么发彩信
2026-05-02 17:11:10
1、
点击编辑
打开信息后,点击右上角的编辑图标。
2、
点击加号
选择加号的图标,选定联系人。
3、
点击照片
点击照片后,选择需要发送的图片。
4、
点击发送
选择发送的图标,即可发送彩信。
相关推荐
苹果手机如何发送彩信照片?
阅读量:89
苹果手机怎样发彩信
阅读量:142
iphone怎么开启彩信?
阅读量:90
苹果手机怎么发彩信图片给别人
阅读量:101
苹果手机发不了彩信怎么办?
阅读量:144
猜你喜欢
筠怎么读
螃蟹的做法大全
鸡肉的做法大全
肩宽怎么量
医保卡丢了怎么补办
番茄汤的做法大全
营养粥的做法大全
腐乳肉的家常做法
干炸蘑菇的做法
粉丝煲的做法
猜你喜欢
谌怎么读
玫瑰糠疹怎么引起的
牛肉馅饺子的做法
磬怎么读
羊杂汤的家常做法
学习心得怎么写
红烧肉的做法 最正宗的做法
鸡蛋饼干的做法
炸茄盒的做法
香辣蟹的家常做法