问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝如何关闭弹窗通知
2026-04-26 06:51:28
1、在手机屏幕上点击打开
“应用宝”
2、在应用宝主界面点击打开底部的
“管理”
3、在管理界面点击
右上角的三道横杠
4、在设置界面将
“弹窗通知”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
应用宝弹窗通知如何关闭
阅读量:93
QQ怎么关闭个性化广告
阅读量:162
手机应用宝弹窗通知提醒怎么关闭
阅读量:90
爱吾游戏宝盒怎样自动开启安装?
阅读量:166
心悦俱乐部如何清除缓存
阅读量:161
猜你喜欢
郑多燕减肥食谱
怎么看特别关心
晚上睡觉出汗怎么办
微信拍一拍怎么玩
武松打虎的故事简介
香港历史简介
兔子怎么养殖
怎么鉴别和田玉
云顶之弈阵容搭配
页码怎么取消
猜你喜欢
星际争霸攻略
红烧果子狸
21天减肥吧
正定古城游玩攻略
厨房水龙头怎么拆
郑明明化妆品怎么样
快穿攻略撩男神100式
怎么查驾驶证真假
我怎么读音
土豆红烧肉的做法