问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置卡饭输入法启用拼音双拼设置
2026-05-02 23:03:04
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“常用”
3、在“常用”窗口中,勾选“拼音设置”栏目中的“双拼”
4、点击“确定”即可
相关推荐
崩坏3困兽怎么打
阅读量:64
第五人格:邮差天赋怎么点?
阅读量:77
决战平安京山童式攻略
阅读量:177
半次元如何把不喜欢的用户加入黑名单
阅读量:145
优酷视频发布后如何更改视频的标题标签和简介
阅读量:101
猜你喜欢
淘宝怎么卖东西
骨质增生怎么办
槐花怎么吃
怎么知道wifi密码
薛佳凝和胡歌怎么回事
康佳电视怎么样
韧带拉伤怎么办
京豆怎么获得
均线怎么看
淘宝名字怎么改
猜你喜欢
耳屎多是怎么回事
怎么截取音乐
榕树盆景怎么养
qq号怎么申请
新日电动车怎么样
惠普打印机怎么安装
cherry怎么读
赵怎么读
ps怎么画虚线
牙龈出血是怎么回事