问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘自动改正有什么用
2026-04-23 11:16:49
1、打开键盘编辑页面, 点开键盘左下角小球
2、在弹出页面上方点开键盘设置
3、然后在键盘设置页面里找到自动改正开启即可
相关推荐
iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
阅读量:106
苹果限制帧速率在哪里调
阅读量:86
苹果手机触控振动功能在哪开启
阅读量:168
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:168
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:110
猜你喜欢
天上人间吞拿鱼是什么意思
点石成金的意思
ph是什么意思
15度穿什么
戌的意思
卖房子要注意什么
冥思苦想的意思
掬的意思
射得快什么原因
什么百年树人
猜你喜欢
什么乐器最容易自学
factory是什么意思
吃水不忘挖井人的意思
奥力给是什么意思
往往的意思
vga是什么意思
什么是三魂七魄
总成是什么意思
蒙昧什么意思
径直的意思